Скажи мне, где ты был, и я скажу, кто ты.

среда, 21 апреля 2010 г.

По улицам Пафоса

Церковь в Пафосе, закат, Кипр, Church in Pafos, Cyprus sunset by TripBYГород Пафос. Центр отдыха англичан. Исторически сложилось так, что англичане (некогда владевшие колонией Кипр) предпочитают отдыхать в западной греческой части острова. Сервис в этой части острова, меню ресторанов, культурные акценты расставлены с ориентиром на англичан.

Тем не менее, в западной части Кипра очень много русской речи, не смотря на то, что излюбленные места отдыха русскоговорящих туристов это центральная и восточная части острова (Айя-Напа, Ларнака). В первую очередь это связано с тем, что на Западе очень много эмигрантов из Грузии.

Кстати говоря, город Лимассол (центральная часть острова), финансовая столица Кипра, которая манит многие модели бизнеса, является русским центром страны. Здесь сосредоточено наибольшее количество русскоговорящего населения острова. Более того, в Лимассоле есть даже русскоязычное радио. Но об этом чуть позже.

Улицы города Пафос пропитаны древней историей. Даже современные здания (коих здесь немного) неотделимы от своих старших "братьев". Наверное, наиболее точная характеристика для улиц Пафоса – простота. Красота города Кипра – Пафос на сайте нерастерянные впечатления путешествий, TripBY. Но не тривиальная и примитивная, а простодушная, чистосердечная простота, привлекающая и таящая в себе некий шарм.



Церковь в Пафосе. GEO.

Улицы Пафоса.

Панорама Пафоса. GEO.

Панорама Пафоса. GEO.

Улицы Пафоса.

Улицы Пафоса.

Набережная в пригороде.

Церковь в Пафосе. GEO.

Ночная панорама порта в Пафосе. GEO.

Связанные статьи:

Вифлеем и его жители
Улицы Иерусалима
Улицы Кракова
По улицам Амстердама

Не связанные статьи:
Отель в пригороде Пафоса
Несколько кадров из Берлина

Комментариев нет :

Отправить комментарий



©2008-2018 TripBY.info. Скажи мне, где ты был, и я скажу, кто ты.
Использование материалов допускается только с указанием активной гиперссылки на используемые статьи.
Путешествия, автопутешествия, отзывы, рекомендации, фото, видео.