Скажи мне, где ты был, и я скажу, кто ты.

среда, 27 октября 2010 г.

Город Полис

Ночной город Полис by TripBYГде-то в середине бухты Хризохоу (на греческом "хризо" означает золото), между Пафосским лесом и полуостровом Акамас, находится небольшой античный город, построенный тысячи лет назад. Сегодня он называется Полис. В эллинистический период и средние века он назывался Арсиное (Arsinoe), в античные века он назывался Марио (Mario).
Сейчас этот город малонаселен. Некогда развитое фермерское хозяйство, торговля больше здесь не развиваются. Фокус переносится на туристический бизнес, предлагая отдыхающим практически безграничные песочные и галечные пляжи.
Три церкви: святого апостола Андрея, святого Николая и Agia Kyriaki, современная школа высшего образования, новые стадион и госпиталь – вот и все, что, в общем-то, создает картинку города у прибывшего сюда туриста.
Как и на всем Кипре, в Полисе сплошь и рядом проводятся раскопки. К примеру, напротив госпиталя найдены развалины эллинистического периода, и буквально несколькими метрами дальше – храм, датируемый V веком до н.э.
Центральная площадь города была недавно отреставрирована.


 by TripBY.info
1. Ночной город Полис. GEO.
На карте Google Street View.



В северо-западном направлении от Полиса находится место с названием ванны Афродиты.

 by TripBY.info
2. Туристический знак около
"ванн Афродиты". GEO.


Комментариев нет :

Отправить комментарий



©2008-2018 TripBY.info. Скажи мне, где ты был, и я скажу, кто ты.
Использование материалов допускается только с указанием активной гиперссылки на используемые статьи.
Путешествия, автопутешествия, отзывы, рекомендации, фото, видео.